Крупнейшая финансовая пирамида раскрыта

Бернард Мейдофф, известный финансист и инвестор, создал крупнейшую финансовую пирамиду в истории. Мейдофф принимал деньги вкладчиков, среди которых были известные банки мирового масштаба, такие как HSBC и Neue Privat Bank а также многочисленная армия частных инвесторов и стабильно выплачивал 10% годовых. Проценты выплачивались всегда, независимо от экономической ситуации в США или состояния фондвого рынка. На все вопросы как ему это удаётся, Бернард Мейдофф отвечал, что это его секрет. Никому и в голову не приходило, что его инвестиционный фонд Investment Securities LLC — самая настоящая финансовая пирамида, оборот которой составлял более 60 млрд. американских долларов.

Бернард Мейдофф был осуждён по американским законам на 150 лет. Ущерб вкладчиков по оценке самого Мейдоффа составил 50 млрд. долларов, тогда как суд посчитал, что реально ущерб составил всего 13 млрд.
Сегодня стало известно, что далеко не все вкладчики Investment Securities LLC получат свои деньги обратно. Об этом заявил судья по делу Мейдоффа Бертон Лифлэнд.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>