Россияне несут свои деньги в банки

У россиян, видимо, повысилось доверие к банкам. В феврале, впервые в истории, объём вкладов в российских банках составил семь с половиной триллиона рублей. Эта баснословная сумма для российского банковского сектора принесла в январе сорок два миллиарда рублей 251 российскому банку. Результаты впечатляющие, такое ощущение, что кризис миновал и у людей появились деньги.
В структуре депозитов появилась тенденция к смещению в сторону рублёвых депозитов, даже несмотря на ослабление рубля в последнее время.
Банкам удалось привлечь столь существенный капитал благодаря повышению ставок по депозитам вплоть до 20 с лишним процентов в конце 2008 г. В настоящее время вместе с ростом денег, вложенных в банковские депозиты, ставка по депозитам неуклонно падает и составляет в среднем 10-11%.

Поэтому, если вы хотите не просто сохранить деньги от инфляции, но и приумножить их — обратите внимание на торговлю на международном валютном рынке форекс. Пройдите бесплатное обучение форекс и освойте навыки фундаментального и технического анализа. Это позволит вам зарабатывать на форексе 10% в неделю, а не в год.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>