«Черная метка» для RBK Money

С лавинообразным развитием онлайн-торговли и неуклонным увеличением количества граждан, имеющих источники дохода в сети Интернет (фриланс, монетизация сайтов и другие), увеличивается и популярность разного рода виртуальных платежных систем. Однако, множество проблем, связанных с электронными деньгами, придумывают пользователям сами платежные системы.

Еще не утихло негодование широких слоев Интернет-общественности по поводу попадания, в ноябре 2009-го, Яндекс.Денег в блэклист системы WebMoney, как в феврале текущего года, этот черный список пополнился еще одной, уже 29-ой по счету, виртуальной валютой – RBK-Money.

Причем, мало того, что со второго марта обмен RBK-WM полностью прекращен, так еще и валюте от РБК, получившей «черную метку», отказано в агрегаторских полномочиях. То есть, на одном сайте запрещена торговля услугами, цифровой и прочей продукцией, как за вебмани, так и за деньги RBK одновременно. Теперь РБК нужно хорошо поработать над маркетинговой политикой. ЯД, в свое время, такой сомнительной «чести» не удостоились.

Как считает О. Покровский (ТМ «RoboxChange»), такое развитие событий было вполне закономерно и предсказуемо, поскольку оно полностью вписывается в рамки давно проводимой руководством WM политики.
Команда Вебмани пока от каких-либо комментариев воздерживается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>