Как сэкономить на ремонте машины?

Есть два способа ремонтировать машину: самостоятельно и в автоцентре. Рассмотрим оба варианта.

1. Вы счастливый владелец автомобиля российского производства. В России издавна были крепки традиции ремонта автомобиля в гаражных кооперативах. Обычно, взявшись за ремонт, россиянин мог самостоятельно заменить, отремонтировать многие детали в своём драгоценном автомобиле. Устройство большинства российских авто понятно и сами авто вполне ремонтопригодны. Традиции передавались из поколения в поколение и живы по сей день. Если у вас нет желания тратить деньги на автосервис, можно ремонтировать самостоятельно, потратив своё время и силы. С другой стороны, есть положительный момент — вы учитесь, приобретаете новые знания! К тому же, некоторым просто интересно делать всё своими руками.

2. Ваш автомобиль иностранного производства. Например Лексус :)

Такие автомобили не всегда бывают под силу отремонтировать самостоятельно. Поэтому легче обратиться в автоцентр и доверить ремонт автомобиля профессионалам. Проблема в том, что нужен такой автоцентр, которому можно доверять, это раз, и где ремонт обойдётся недорого, это два.

Каждый автовладелец определяет для себя, что лучше. Я, например, не вижу смысла ехать на станцию, чтобы поменять масло или воздушный фильтр :) Но когда дело доходит до подвески и двигателя — предпочитаю техцентр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>