Финансовая апатия

Как много людей, безответственно относящихся к собственным финансам. Одни не думают о завтрашнем дне, спускают все заработанные деньги на сиюминутные радости, не оставляя ничего на завтрашний день, не смотря на то, что зарабатывают неплохо. При этом они не понимают куда деваются деньги. А ведь чтобы решить их проблему достаточно посвящать немного времени каждый день на ведение личного бюджета и тогда сразу станут ясны статьи расходов и можно будет как то влиять на свои расходы.

Другие, никак не могут повысить свои доходы, потому что плохие работники и жалуются, что денег не платят. Так работай лучше и будут платить. Не платят на там, где работаешь сейчас, найди другое место. Некоторые вообще не работают нигде и перебиваются лишь случайными заработками, объясняя это тем, что в их населённом пункте работы нет. Так есть же интернет! Интернет предоставляет безграничные возможности для заработка и построения собственного бизнеса. Я на собственном примере убедился, что заработать в интернете сможет каждый, если не будет лениться.
Некоторые считают, что их везде норовят обмануть и недоверчиво относятся к инвестиционным инструментам, храня свои деньги «под подушкой», где они ежегодно теряют 11-13% из-за инфляции. Или, возможно, у таких людей был один неудачный опыт, когда они вложились и потеряли деньги. Но ведь нельзя жить прошлым, учтите свои ошибки и двигайтесь дальше. Ведь всего лишь стоит подробнее изучить условия вложения денег, прочитать договор.
К чему я это пишу? К тому, что улучшить свою финансовую жизнь не сложно, надо только очень захотеть, а возможности лежат под ногами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>